diciembre 1, 2021

LISTADO DE LOS «BANDIDOS DE UN SOLO BRAZO» QUE PARTICIPARA EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE SOFTBALL EN PUERTO RICO.

Home / ÚLTIMAS NOTICIAS / LISTADO DE LOS «BANDIDOS DE UN SOLO BRAZO» QUE PARTICIPARA EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE SOFTBALL EN PUERTO RICO.
ESTIMADOS PERIODISTAS ESTA ES LA SELECCIÓN DE LOS BANDIDOS DE UN BRAZO QUE PARTICIPARA EN EL CAMPEONATO MUNDIAL DE SOFTBALL EN PUERTO RICO DEL 09 AL 15 DE OCTUBRE DEL 2016.

 

LISTADO DE LOS «BANDIDOS DE UN SOLO BRAZO»

(POSICION Y DISCAPACIDAD EN SUS MIEMBROS SUPERIORES)

01- DAVID ISAAC LOPEZ SEVILLA /PITCHER

(Brazo Izquierdo, Seco)

02- ISMAEL ANTONIO ROBLES CALERO /OUTFIELD

(Brazo Izquierdo, Amputado)

03- LUIS HUMBERTO MONJARREZ PRADO /OUTFIELD

(Brazo Derecho, Amputado)

04- WILBER ADRIAN BACA CAMPOS /SHORT STOP

(Brazo Izquierdo, Inmóvil)

05- ALDO JAVIER VANEGA SOLIS /CATCHER Y PRIMERA BASE

(Mano Derecha, Dos Dedos Adaptados)

06- MAURICIO EDUARDO ROSALEZ MEJIA /UTILITY

(Mano Derecha, Tres Dedos Menos)

07- NOEL ERNESTO URBINA ANDINO /OUTFIELD

(Mano Izquierda, con solo el Dedo Meñique)

08- FERNANDO MENA DAVILA /PITCHER

(Brazo Derecho, Amputado)

09- UDRO LUIS NARVAEZ FONSECA /OUTFIELD

(Brazo Derecho, Inmóvil)

10- ANGEL GAMALIEL CRUZ MUÑOZ /OUTFIELD

(Mano Izquierda, Inmóvil)

11- LUIS MANUEL FUENTES VALVERDE / CATCHER Y PITCHER

(Mano Derecha, Pequeña)

12- PEDRO JOSE DIAZ MARQUEZ /TERCERA BASE

(Mano Izquierda, solo Dedo Pulgar)

13- FRANCISCO ARMANDO PALACIOS AMPIE /TERCERA BASE Y PITCHER

(Brazo Izquierdo, Amputado)

14- MARIO JOSE MONCADA FAJARDO / OUTFIELD

(Brazo Derecho, Amputado)

15- OSCAR MANUEL MARTINEZ /BATEADOR DESIGNADO Y PRIMERA BASE

(Brazo Derecho, Amputado)

16- LUIS ALBERTO CASTAÑEDA /SEGUNDA BASE

(Mano Izquierda, dos Dedos menos)

17- NORLAN JAVIER GOMEZ SALAZAR /PRIMERA BASE

(Brazo Izquierdo, Amputado)

18- ALEJANDRO BRIZUELA /OUTFIELD

(Brazo Izquierdo, Amputado)

19- ELVIS CRUZ /PITCHER

(Los Dos Brazos Cortos)

20- UBENZE GUTIERREZ /BATEADOR DESIGNADO

(Mano Derecha, Dos Dedos menos)

21- JERRY MARTIN GONZALEZ /PITCHER

(Brazo Izquierdo, Amputado)

22- JOSE LUIS FLORES /OUTFIELD

(Mano Derecha, Deods Cortados)

23- LUIS MARTINEZ /OUTFIELD Y CATCHER

(Mano Derecha, Inmóvil)

24- PEDRO TORRES /OUTFIELD

(Brazo Derecho, Amputado)

25- EDWIN GUTIERREZ /OUTFIELD

(Mano Derecha, Dos Dedos Menos)

26- MIGUEL GUERRERO /PITCHER

(Brazo Derecho, Retorcido)

27- MEDARDO JARQUIN /UTILITY

(Brazo Izquierdo, Retorcido)

ENTRENADORES:

28- SERGIO WALTER PICHARDO PADILLA /MANAGER

29- MARCOS HUMBERTO BERMUDEZ PICADO /COACH

30- MARIO RAFAEL CASTILLO CUADRA /COACH

31- SERGIO RUBEN ALVAREZ POZO /PERIODISTA

DIONICIO ZELEDON AYALA

Secretario de FEDCOPAN